В новогоднюю ночь произойдет лунное затмение

лунное затмение Затмение можно увидеть, если небо будет безоблачным

Предстоящая праздничная ночь будет необычной.


Согласно астрологическим прогнозам, в ночь с 31 декабря на 1 января произойдет лунное затмение, а также полнолуние. Что может значить этот небесный феномен для всех нас?

В ночь на 1 января Земля, Солнце и Луна расположатся так, что тень от нашей планеты ляжет на Луну. Затмение начнется в 19:15 по киевскому времени, а закончится в 23:30. Увидеть лунное затмение смогут все жители нашей страны, если небо будет безоблачным.

Многие астрологи предсказывают, что лунное затмение и полнолуние в новогоднюю ночь могут означать что-то плохое. Некоторые говорят о конце света и глобальных катастрофах. Представители Пулковской астрономической обсерватории рассказали, могут ли привести эти астрономические явления к каким-либо последствиям.

«Никакого отношения к нашей земной жизни, как показывают наблюдения, лунные, как и солнечные затмения, не имеют, и никак между собой не связаны», – объяснили специалисты.

Напомним, 26 января 2009 года в Индийском океане можно было наблюдать солнечное затмение, максимальная фаза которого составляет 93%.

1 августа 2008 года в 13.15 в Харькове можно было наблюдать солнечное затмение, которое составило 44% поверхности видимого солнечного диска.

Тэги: новый год, затмение

По материалам: Источник: MIGnews.com.ua

Материалы по теме