Новый год VIP-персон: В. Янукович позовет сватов, а Ю. Тимошенко устроит Майдан трезвости

бокалы шампанское новый год Для VIP-персон Новый год – семейный праздник

Политики Украины и звезды шоу-бизнеса рассказали, как будут праздновать приход года Тигра.


Тройка ведущих политиков страны будет отмечать Новый год в домашнем кругу, сообщает газета «Сегодня».

Виктор Янукович позовет сватов

Лидер Партии регионов Виктор Янукович традиционно будет отмечать Новый год в семье. «Этот год ничем не отличается – в кругу семьи: дети, жена, внуки. В этом году, возможно, пригласим новых сватов (родителей Оли – жены младшего сына Януковича – Авт.), но мы их планов пока точно не знаем», – рассказал он. По его словам, родители жены его старшего сына отмечают Новый год отдельно своей семьей, но созваниваются с семьей Януковича на Новый год, а встречаются вместе уже 1 января.

Виктор Ющенко соберет всю семью

Первая леди Катерина Ющенко ранее рассказывала, что уже готовится к новогодним праздникам, сама выбирает новогодние украшения и подарки. Например, София в этом году попросила гитару, Тарас – хомячка, а Кристина – игрушечного дельфина, но чтобы был как настоящий. Андрей в этом году получит под елку фотоальбом со своей свадьбы, а Виталина – подарки для своих детей и что-то для дома.

Правда, как сообщил газете «Сегодня» источник на Банковой, главное семейство Украины пока все еще не определилось с тем, в которой из своих резиденций они встретят приход 2010-го.

Юлия Тимошенко устроит Майдан трезвости

В окружении Юлии Тимошенко сказали, что премьер еще не определилась, где будет встречать Новый год. Не исключено, что новогоднюю ночь Леди Ю проведет... на Майдане.

«Ходят разговоры, что активистов БЮТ приведут на Майдан прямо в ночь с 31 на 1 января. И там будет Юля, – рассказал нам один из столичных агитаторов за Тимошенко. – Еще говорят, чтобы водку с собой не брали – мол, спиртное нельзя будет распивать. Но пока ничего еще не решено. Все на уровне слухов».

«Это очень сомнительно, – заверил «Сегодня» один из нардепов-бютовец. – Я еще могу предположить, что мы отпразднуем на Майдане корпоратив перед Новым годом. У нас есть такая традиция, правда, в прошлые годы мы отмечали в Экспоцентре, а однажды в галерее Лавры. Но чтобы Новый год – это вряд ли».

Арсению Яценюку родители украшают елку

«Встречать Новый год буду в кругу семьи. Обычно так и встречаем: с родственниками, друзьями – на даче или в Карпатах. Как-то провели новогоднюю ночь в колыбе, в горах – было здорово!» – рассказал нам Арсений Яценюк. Кандидат в президенты любит выбирать подарки: «Даже если дарю цветы, то композицию букета составляю сам. Мне Дед Мороз может подарить галстук, рубашку, рисунки и поделки Кристины и Софийки для нас с Терезией». По его словам, дети накануне праздника клеят на окна снежинки, а в новогоднюю ночь рассказывают стихи, поют песни и колядки.

«У нас будет большая елка до 2,5 метра. Мы живем в австрийском доме с высокими потолками. За елку отвечает Петр Иванович, мой муж. Он ее украшает, игрушки ежегодно обновляем. Готовлю я: на столе всегда есть холодец, рыба разных сортов, вареники с квашеной капустой или грибами, а на десерт – мой фирменный ореховый торт», – рассказала нам мама Арсения Мария Григорьевна. Кстати, по словам Марии Яценюк, кроме сына и его семьи, отмечать Новый год в родительский дом в Черновцах приедет и 21-летняя Ульяна, дочка сестры Арсения Алены, которая живет и учится в Америке.

Василий Протывсих будет князем в вертепе

Бывший мэр Яремчи, а ныне кандидат в президенты Василий Протывсих, Новый год будет встречать в семейном кругу: «У меня большая семья: жена, двое взрослых детей и четверо внуков. Старшей Оксане – 13 лет, а самую младшую, Иринку, только в прошлое воскресенье крестили. Еще двое внуков постоянно живут в Праге – Марко и Софийка. Мы все соберемся в Новый год, и я преподнесу им сюрприз – хочу заколядовать с вертепом, как я делал в детстве. Приглашу специальный вертеп, а сам буду в роли князя». Кроме вертепа, он обещает порадовать домашних фирменным блюдом, которое он придумал сам и назвал «От сердца до пупа»: «Готовится оно из куриных сердец и пупков, получается очень вкусная подливка».

Кандидат уже приготовил домашним подарки – игрушечных тигров. «А вот в прошлом году я Оксанке подарил ноутбук, она у меня рассказы пишет, даже обо мне. Как-то написала рассказ о том, как я из деревенского парня, который пас коров, вырос до такого хорошего деда – ее любимого. Марку подарил сборник песен Высоцкого. А вот сын мне в прошлом году привез из Праги баварскую безрукавку». Рождество же он намерен встречать со своими братьями и сестрами: «Нас пятеро, три сестры и двое братьев, собираемся в отцовском доме, сестры по традиции готовят 12 блюд».

Михаил Бродский считает бой курантов

Кандидат в президенты Михаил Бродский будет считать бой курантов у себя дома, в селе Вита Почтовая под Киевом: «Соберется вся семья: приедет сын Ростислав с женой и дочкой Лизой, она уже ходит во второй класс. Приедет сын Юра с девушкой, ему 23 года, и, конечно, будем мы с женой и дочкой Анной. Я переоденусь Дедом Морозом, так всегда делал мой папа, а Аня будет Снежной королевой – принесу всем мешок подарков. Мне дети как правило дарят рисунки, жена – духи или что-то связанное с Наполеоном – я коллекционирую все по этой тематике: однажды подарила монету».

София Ротару готовит кавурму

Наступающий год София Ротару встретит в загородном доме под Киевом. «К нам приедут братья и сестры Софии Михайловны из Черновицкой области, – рассказал нам сын артистки Руслан Ротару-Евдокименко. – Новый год – один из самых любимых праздников и проходит всегда или в Киеве или в Ялте. Не было ни самолетов, ни бань... Разве что 2009-й был необычным, поскольку отмечали его в нашем отеле-ресторане «Вилла София» в Ялте, буквально через месяц после его открытия...».

Сын звезды говорит, что праздновать они начинают еще 30 декабря: «У нас с женой Светой в этот день годовщина свадьбы, и застолье плавно перетекает в новогоднее». В семье Ротару есть еще несколько обычаев. Так, елка непременно должна быть живая, а все блюда на столе приготовлены своими руками. «В доме у нас, правда, в этот раз будет декоративная елка, но живых хватает вокруг дома, одну из них мы и нарядим, – говорит Руслан. – Подарки у нас дарит Дед Мороз и только под елочку. Кроме того, мы на днях улетаем в предновогоднее путешествие в Нью-Йорк, но без мамы, и там присмотрим что-то для нее, а она нам приготовит сюрпризы. Готовить будет мама, ее сестры и моя жена, ведь братья, уверен, привезут нам свежих домашних гусей, уточек, куриные яйца, наверное, несколько десятков, а то и сотен. Так что холодец точно обеспечен и разные блюда из молдавской кухни». Видимо, это будет кавурма из домашней утки (жаркое) или же цыпленок на гратаре (решетке для жаренья на углях).

Виталий Кличко отправится на космодром

Для Виталия Кличко, занятого не только спортивными, но и политическими заботами, рождественские и новогодние праздники всегда являются прекрасной возможностью уединиться с семьей. Пару лет назад семейство Кличко ездило в Австрию кататься на горных лыжах. Но в последнее время им больше по душе отдых в теплом месте. Благо Виталий имеет дом в Калифорнии.

«Нарушать традиции не стану, как всегда, буду встречать Новый год в кругу семьи, – поделился недавно с нами чемпион мира по боксу. – В этот раз обещал детям поездку в Диснейленд во Флориде, они с нетерпением ждут ее. Заодно планирую экскурсию, о которой мечтает старший сын, – в космический павильон NASA на мысе Канаверал. Несколько лет назад мне довелось побывать на главной космической площадке NASA – до сих пор огромное количество впечатлений. Хочу ими поделиться с детьми. Скажите, кто в детстве не мечтал побывать внутри космического корабля! Залезть в корабль многоразового использования Space Shuttle, примерить скафандр космонавта, попробовать еду космонавтов из тюбиков – для детей это будет отличный подарок на Новый год!»

Мирча Луческу на Рождество встретится с... Мирчей Луческу

У одного из героев 2009 года Мирчи Луческу, под руководством которого «Шахтер» стал победителем последнего в истории розыгрыша Кубка УЕФА, отпуск начался вчера после матча с белградским «Партизаном». «У меня все традиционно, – с улыбкой сказал нам румынский тренер о том, как намерен провести новогодние каникулы. – Сначала лечу домой, в Румынию. 21 декабря – день рождения у моей внучки Марии-Луизы. Ей в этом году исполняется 18 лет. Потом всей семьей отпразднуем Рождество. А затем на недельку съезжу в Италию, Новый год буду встречать там». К слову, как поделилась с нами внучка наставника «Шахтера», за праздничным столом на Рождество планирует собраться около двадцати пяти Луческу, среди которых должен быть и полный тезка тренера – его племянник Мирча Луческу. Почти в таком же количестве родня Мистера болела за него в мае на финале Кубка УЕФА в Стамбуле.

Андрей Данилко будет работать Веркой Сердючкой

Народная проводница в исполнении Андрея Данилко, уже и вовсе забыла, когда встречала Новый год дома. «2010-й для меня наступит в одном из московских клубов, – рассказал нам артист. – И в прошлом году так было, и до этого... Последний раз был дома, наверное, еще лет десять назад». Зато, как рассказали нам близкие Андрея, перед тем, как уехать на новогодние гастроли, он обязательно украшает елку в их студии звукозаписи. А готовят подарок артисту, исходя из его предпочтений: Данилко обожает исторические книги и документальное кино.

Таисия Повалий сделает тазик оливье

Супруг и продюсер певицы Игорь Лихута говорит, что они еще не решили, где будут в новогоднюю ночь: «Может, будем работать. Есть несколько предложений – это и Украина, и Россия, и Швейцария. Если все на самом деле окажется не очень интересно, то будем дома. Вообще, Тая любит проводить новогоднюю ночь именно в домашней обстановке». Причем певица, по его словам, не сидит сложа руки: «Она делает целый тазик салата оливье, причем, сама отваривает куриные грудки, варит овощи и яйца, подбирает какой-то специальный майонез, то есть походит к этому делу с чувством, толком и расстановкой. У нас получается классический советский вариант – елка, телевизор с «Огоньком». Прошлый Новый год мы, кстати, встречали дома. А подарки у нас очень простые – мы дарим друг другу и близким новогодние игрушки. Они ведь бьются и нужны в семье всегда. Новый год – еще не повод дарить шубу, машину или квартиру в Ницце».

Напомним, в 2010 году новогодние и рождественские праздники продлятся 10 дней.

Тэги: новый год, праздник

По материалам: Источник: Сегодня

Материалы по теме