Известные цирковые воздушные гимнасты сорвались с трапеции

гимнасты волковы Гимнасты работали под куполом цирка

В московском цирке на Цветном бульваре вечером 9 декабря во время репетиции сорвались и упали с большой высоты знаменитые воздушные гимнасты Юлия и Александр Волковы.


Трагедия произошла в 21.20 во время репетиции номера. В момент падения Юлия и Александр находились под самым куполом цирка и, как всегда, выполняли сложные трюки без страховки.

«У Александра Волкова переломы лодыжки, двух пяточных костей и голени, Юлия сломала ногу. Пострадавшие были экстренно доставлены в институт имени Склифосовского», – приводит слова представителя правоохранительных органов столицы РИА Новости.

В настоящее время воздушные гимнасты находятся в отделении экстренной реанимации. Состояние Юлии Волковой врачи оценивают как крайне тяжелое. Медики констатировали у нее перелом основания черепа, травму живота, открытый перелом левой голени, травматический шок.

Что стало причиной инцидента, пока не ясно.

Гимнасты Волковы работают в цирке Юрия Никулина с 2007 года. Александр пришел в цирк из спортивной гимнастики, Юлия является представительницей цирковой династии акробатов.

Они выполняют чрезвычайно сложный номер «Воздушные гимнасты на полотнах», который длится 5.5 минут. Все это время артисты работают без страховки, некоторые элементы исполняются под самым куполом цирка.

Напомним, руководство Луганского цирка отдали под суд за травмирование ребенка, который сорвался с высоты во время катания на аттракционе.

Напомним также, в апреле семнадцатилетний харьковчанин сорвался с подвесной канатной дороги. Трагедия произошла вечером 9 апреля.

Тэги: цирк, гимнаст, несчастный случай

По материалам: Источник: Дни.ру, Вести.ру

Материалы по теме