ОАО «Газпром» направило в адрес «Нафтогаза» факсограмму с требованием принять срочные меры по приведению объемов оседания газа на территории Украины к тому уровню, который предусматривается в контракте между «Нафтогазом» и RosUkrEnergo.

Заместитель лидера фракции БЮТ Николай Томенко предлагает создать рабочую группу из представителей коалиции и фракций меньшинства для согласования единого варианта изменений к государственному бюджету на текущий год.

Украина теряет более миллиарда долларов ежегодно по причине заниженной ставки арендной платы для черноморских баз РФ. Такие результаты показала оценка рыночной стоимости аренды земель, объектов инфраструктуры и морской акватории, занятых подразделениями российского Черноморского флота.