Фракция «Відродження» требует от ВР заложить в госбюджет деньги на станцию метро «Победа»

Недостроенная станция "Победа" на Алексеевке Недостроенная станция "Победа" на Алексеевке

Вчера, 23 декабря, прошла сессия горсовета Харькова. Депутаты фракции «Відродження» в Харьковском городском совете настаивают на том, чтобы Верховная Рада предусмотрела в государственном бюджете на 2016 год средства на завершение строительства ст. м. «Победа».


При этом депутатская группа «Партия «Відродження» в Верховной Раде инициировала выделение средств на завершение станции метро из государственного бюджета. Для того, чтобы эта строка появилась в бюджете Украины, необходимо 226 голосов депутатов украинского парламента.

Для завершения строительства станции метро «Победа» по проекту необходимо 350 млн грн, из них около 250 млн грн – на пуск станции.

Также 23 декабря, на сессии городского совета было принято решение о выделении из городского бюджета на завершение строительства ст. м. «Победа» 230 млн грн.

Напомним, что несмотря на обещание Премьер-министра Украины Арсения Яценюка, Киев так и не дал Харькову деньги на окончание строительства станции метро. Метро на Алексеевке по плану достроят ко Дню города в 2016 году.

Материалы по теме