Бал-маскарад в Харькове привлек внимание полиции

На организаторов «Студенческого бала-маскарада», который в прошедшую пятницу состоялся в отеле «Харьков-Палас», правоохранители завели уголовное дело.


Во время мониторинга интернета работники Шевченковского отдела полиции обнаружили информацию о том, что в отеле по проспекту Независимости 16 октября состоялся бал-маскарад, который, возможно, был проведен с нарушением карантинных требований и норм. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.325 Уголовного кодекса Украины нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений. Максимальное наказание согласно санкции статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

В свою очередь, как сообщает пресс-служба горсовета, участие в данном  мероприятии приняли студенты девяти вузов Харькова. В рамках бала также прошел танцевальный конкурс, по результатам которого, Королем и Королевой бала были выбраны Татьяна Егорова и Артем Бутенко из Харьковского национального технического университета сельского хозяйства.

Напомним, что полиция открыло уголовное производство по факту концерта Оли Поляковой в Харькове во время карантина. Кроме того Оля Полякова и Министр здравоохранения Украины Максим Степанов вступили в перепалку в прямом эфире из-за данного выступления певицы.

Также напомним, что Харьков оказался в «красной» зоне эпидемиологической опасности.

 

Материалы по теме