Концерт в Харькове стал поводом для нового скандала (Видео)

Оля Полякова и Министр здравоохранения Украины Максим Степанов вступили в перепалку в прямом эфире из-за харьковского выступления певицы.


В эфире программы «Ток-шоу №1» на телеканале «Украина 24» певица Оля Полякова отметила, что все новости про уголовное дело против нее это фейк. Концерт не был запрещен, а весь этот скандал скорее связан с предвыборными компаниями. Также певица  обратилась к главе МОЗ с вопросом: почему именно ее концерт в Харькове вызвал такую реакцию, а не другие мероприятия, которые в этот де день и другие проводились в городе, и собрали не меньшее количество людей. Также артистку возмутило то, что Степанов в своих комментариях заявил, что после именно данного концерта в Харькове произошел всплеск заболевания, хотя по всем данным он наоборот уменьшился.

«Я хотела бы спросить у министра Степанова о его словах, о вспышке заболевания после концерта в Харькове, где я принимала участие. Там была небольшая аудитория, намного меньше, чем каждый день ездит в метро. Так вот, используя ваши заявления, целый ряд СМИ и многие чиновники высказались в мой адрес не совсем корректно. Поэтому я не могу оставить ваше заявление без ответа. Получив информацию по динамике заболеваемости в Харьковской облгосадминистрации, я была еще более удивлена, обнаружив, что никакого роста не было. Я хочу верить, что Вы господин министр ошиблись в фактах и представлениях, когда представляли информацию, таим образом, что СМИ перекрутили ее категорически некорректно по отношению ко мне, и это влияет на мою профессиональную деятельность и лично мое состояние. Если Вы, господин министр ошиблись, – скажите это сейчас. Я вас пойму, так бывает. У вас ведь сложная, нервная работа. Но мириться с предвыборными манипуляциями, в которых меня и мое имя используют, я не буду», - сообщила Полякова.

В ответ, министр здравоохранения заявил, что его претензии были адресованы не лично ей, а организаторам концерта и властям Харькова, и порекомендовал певице еще раз пересмотреть, что именно тогда он говорил.

«Меня, конечно, возмутило поведение местно власти Харькова. Во время, когда они в топе по количеству заболевших, они в это время проводят концерт. Я сказал: вам  не хватает количества больных? Вам не хватает людей, которые госпитализированы? Это все приведет к новым заболеваниям. Во и все», - отметил Максим Степанов, - «Имя артиста неважно. Любой концерт с большим количеством людей влияет на рост заболеваемости. И это аксиома, это даже не теорема, которую надо доказать. Я не понимаю, о чем мы с вами спорим, что вы хотите доказать? Ухудшил ли ситуацию концерт, в котором вы принимали участие, – ухудшил».

Напомним, что концерт с участием Оли Поляковой состоялся на Баварии 3 октября, после чего полиция Харьковской области открыла уголовное производство по факту нарушения карантинных требований.

Также напомним, что несмотря на карантин, открывшийся на Новых Домах супермаркет "АТБ", штурмовали сотни людей, нарушая карантинные ограничения и запреты.

 

Материалы по теме