Зайцева и Дронов попытаются обжаловать приговор

3 апреля в Верховном суде Украины рассмотрят кассационную жалобу виновников смертельного ДТП на Сумской.


Из-за карантина посторонних в суд не пустят, только лишь участников процесса. Об этом сообщает «NewsRoom», с ссылкой на пресс-службу Киевского районного суда Харькова.

Кроме того потерпевшие будут принимать участие в судебном заседании в режиме видеоконференции из Киевского райсуда Харькова. Виновники аварии, которая унесла жизни шести прохожих, Елена Зайцева и Геннадий Дронов также примут участие в судебном заседании в режиме видеоконференции, находясь в местах отбывания наказания.

Напомним, что на данный момент Зайцева находится в исправительном центре в Днепропетровской области, а Дронов - в исправительной колонии в Полтавской области. Оба осуждены к 10 годам лишения свободы. Также их обязали компенсировать пострадавшим около 8 миллионов гривен. ДТП произошло произошло 18 октября 2017 года.

В ноябре 2019 года адвокаты Дронова и Зайцевой отправили кассационную жалобу в Верховный суд, в которой просят отменить решения суда, и освободить их подзащитных от отбывания наказания. При этом с первого раза суд не принял жалобу из-за допущенных ошибок.

Вторая попытка адвокатов была удачной. Верховный суд принял жалобу и постановил открыть кассационное производство.

Напомним также, что в феврале этого года практически на месте данного смертельного  ДТП, лихач на автомобиле BMW, который оказался сыном депутата, устроил опасное шоу.

 

Материалы по теме