На площади Конституции водитель иномарки устроил опасное шоу (Видео)

Водитель автомобиля BMW в центре города устроил дрифт, и едва не протаранил другие автомобили.


В сеть попало видео с места происшествия. На нем видно, как авто газует и делает крутые виражи, при этом выезжая на встречную полосу, и подрезая других участников дородного движения. Кроме того на тротуаре находились прохожие. К счастью аварии не произошло.

Данный инцидент произошел рядом с местом, где в октябре 2017 года погибли шесть человек, из-за ДТП, которое устроили Елена Зайцева и Геннадий Дронов.

Данный инцидент возмутил пользователей социальных сетей. При этом сообщается, что свидетели нарушения правил дорожного движения полицию не вызывал.

Информацию получил и губернатор Харьковской области Алексей Кучер. На своей странице в Facebook он призвал полицию Харьковской области немедленно отреагировать на такое нарушение ПДД.

«Приведенные кадры возмущают. Вблизи этого места почти два с половиной года назад неадекватность водителей уже унесла шесть жизней. Неужели этого мало?! Обращаю внимание правоохранителей на недопустимость игнорирования подобных вопиющих случаев нарушения ПДД! Беру ситуацию под свой личный контроль и жду немедленную реакцию руководства полиции в Харьковской области».

Напомним, что дело смертельного ДТП на Сумской рассмотрит Верховный Суд. На данный момент Елена Зайцева отбывает наказание в исправительном центре в Днепропетровской области, а Геннадий Дронов в исправительной колонии в Полтавской области.

 

Материалы по теме