Под Харьковом семилетний ребенок едва не зарезал собственную бабку

В Змиевском районе девочка ножом порезала свою бабушку, защищая мать.


Инцидент произошел днем 10 марта в поселке Гинеевка. Информация в полицию поступила из  Змиевской больницы, куда в тяжелом состоянии с колото-резаными ранениями спины была доставлена 43-летняя женщина.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области, правоохранители установили, что в тот день пострадавшая в состоянии алкогольного опьянения затеяла ссору со своей дочерью. Женщины начали толкать друг друга и хватать за волосы. Свидетелем конфликтной ситуации стал малолетний ребенок. Защищая свою мать, девочка схватила кухонный нож и нанесла несколько ударов в спину бабушке. Вещественные доказательства изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.15, ч.1 ст.115  Уголовного кодекса Украины - покушение на умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Кроме того мать девочки могут привлечь к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Напомним, что пропавшую десятилетнюю жительницу села Тарановка, Змиевского района, Марию Солдатенко нашли с обморожением и синяками.

Также напомним, что из харьковского частного детского сада на Северной Салтовке самостоятельно ушел ребенок.

 

Материалы по теме