Пьяного налоговика лишили водительских прав

Остановленный патрульной полицией следователь фискальной был признан виновным в совершении административного правонарушения.


В конце января этого года Дмитрий Корниенко за рулем своего «Peugeot 207» был остановлен патрульной полицией, так как нарушал ПДД: управлял авто в темное время суток с неосветленным задним государственным номерным знаком и не включал указатели поворота. 

При осмотре полицейские обнаружили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того в салоне авто находились бутылки с алкоголем. От прохождения теста он по информации полиции категорически отказался.

В свою очередь сам сотрудник фискальной службы заявил, что алкогольных напитков не употреблял. При этом он обвинил сотрудников патрульной полиции в том, что они вымогали у него взятку в 6000 гривен для решения вопроса. Налоговик попытался записать разговор на телефон, но патрульный заметил это, накинулся на него и избил.  Об этом сообщает МГ «Объектив».

От прохождения теста на содержание алкоголя в крови, как утверждает Дмитрий Корниенко, он не отказывался, а просил сделать позже, так как тошнило после силовых воздействий полиции.

Через некоторое время сотрудник фискальной службы сдал кровь на анализ. Результаты показали, что алкоголь в крови отсутствует.

В свою очередь Шевченковский районный суд признал Корниенко виновным в совершение административного правонарушения - вождения в нетрезвом виде, и обязал выплатить штраф в 10 200 гривен, а также на один год лишил прав.

Напомним, что участников беспорядков на «Барабашово» отпустили под домашний арест.

Также напомним, что стрелявшего на «Научной» копа, отправили в психушку.

 

Материалы по теме