Заседание суда по делу ДТП на Сумской перенесли еще на неделю

Фото: NewsRoom Фото: NewsRoom

Рассмотрения сути дела ДТП на Сумской начнется 27 февраля.


19 февраля должно было начаться рассмотрение сути дела ДТП на Сумкой. Однако судья Виктор Попрас перенес заседание на 27 февраля, так как один из адвокатов похлопотал о необходимости допроса Анны Комар, которая по уважительной причине на заседание не явилась. Она просила о возможности использования видеосвязи. Судья прошение удовлетворил. 

Во время непродолжительного заседания Алене Зайцевой стало плохо, и она покидала зал на несколько минут. 

Также адвокат семей погибших сообщил, что каждая из них требует по 1 миллиону гривен. При этом, по мнению потерпевших, выплачивать сумму должны оба обвиняемых.

Как сообщал «Восточный Дозор» ранее, 18 октября «Лексус», управляемый 20-летней Аленой Зайцевой пытался на красный свет миновать перекрёсток у «Пузатой хаты» на Сумской, где его подбил начавший движение по сигналу светофора «Туарег». В результате аварии «Лексус» насмерть задавил 5 человек и ещё 6 попали в больницу с травмами. Позже еще одна девушка умерла в больнице. 

Киевский райсуд Харькова избрал для Елены Зайцевой, которая находилась за рулем Lexus, меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней - до 16 декабря без определения залога. Позже арест был продлен.

6 ноября Дронов стал подозреваемым. По информации полиции, он подозревается в том, что начал движение на запрещающий сигнал светофора, остановился за светофором, а также в том, что перед началом движения не убедился в его безопасности. 9 ноября принял суд принял решение заключить его под стражу на 42 суток без возможности внесения залога. 14 декабря арест был продлен.

Подготовительное заседание суда по делу началось 6 февраля. Оно продлилось более 4 часов. Судья Виктор Попрас, который занимается этим резонансным делом, объявил перерыв до 7 февраля. 7 февраля Киевский районный суд Харькова продлил меру пресечения фигурантам резонансного ДТП на Сумской до 7 апреля.

Материалы по теме