ДТП на Сумской: список жертв, фамилии водителей и видео с места аварии

Как сообщила полиция, алкоголь в крови водителя «Лексуса» не выявлен.


Вчера, 18 октября, в 20:45 на улице Сумской внедорожник въехал в толпу людей.

Пресс-служба опубликовала имена тех погибших и пострадавших, что имена уже установлены.

Среди погибших в списке значатся:  Евтеев Александр, 27 лет; Кобисева Нина, 28 лет; Умаева Елена.

В больницу были доставлены: Берченко Елена, 25 лет; Неудачин Юрий, 24 года; Нестеренко Оксана, 36 лет.

«Личности еще двух женщин устанавливаются: беременная женщина доставлена ​​в областную больницу, другая пострадавшая — в отделение политравмы харьковской больнице», — сообщили в полиции. 

Глава области Юлия Светличная выразила соболезнование пострадавшим и их семьям.

«В результате ДТП погибли 6 человек, еще 2 находятся в тяжелом состоянии. Прошу родных и близких погибших принять соболезнования от меня лично и от всех сотрудников облгосадминистрации. Сделаем все от нас зависящее для того, чтобы оказать необходимую помощь пострадавшим. Убеждена, что правоохранители в кратчайшие сроки проведут расследование причин трагедии. Виновники должны понести наказание по всей строгости закона», — написала Ю.А. Светличная на своей странице в соцсети Фейсбук.

Мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал помощь в организации похорон и лечении пострадавших в результате аварии.

«Харьковский Городской Совет и я лично выражаем соболезнования семьям погибшим. Обещаю вам нашу помощь в организации похорон. Всем, кто пострадал в результате этой аварии, городские власти помогут вам в лечении», — пишет Кернес.

Как сообщила сотрудница патрульной полиции Харькова Ляна Теремкова, водители обоих автомобилей, ставших участниками жуткой аварии в центре Харькова, были трезвыми.

«Водители автомобиля Лексус и Туарег были задержаны сразу, анализы сданы. Алкоголь не выявлен», — отметила Л.Теремкова.

Еще вчера были установлена личность водителя автомобиля «Лексус», под колесами которого погибли люди. Это Алена Зайцева, приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева, президента ООО «Группа — Тайфун». В данный момент он является председателем правления и генеральным директором ЧАО «ПТП «Укрэнергочермет»», которое работает на рынке энерготехнологий.

За рулем Volkswagen Touareg был 59-летний бизнесмен Геннадий Дронов, который торгует продуктами питания и табачными изделиями, а также предоставляет в аренду недвижимое имущество.

По словам начальника харьковской полиции Олега Беха, предварительно установлено, что 20-летняя водитель, подъезжая на красный сигнал светофора, «придавила на педаль газа», выехала на перекресток, где и произошло столкновение с Wolksvagen.

Видео с места аварии, снятое прямо после наезда на людей.

Материалы по теме