В Харькове задержаны три телефонных мошенника (ФОТО)

Эти мошенники тоже оказались ранее судимыми.


В последнее время среди злоумышленников получил распространение такой вид мошенничества, как телефонные. И как правило, осуществляют это уже сидевшие лица, передает Восточный дозор.

11 сентября в Киевский отдел полиции поступило заявление об обмане 79-летнего мужчины мошенниками. Они позвонили ему, представились работниками полиции и сказали, что его сын якобы сбил человека и для решения вопроса нужны деньги. Пенсионер передал злодеям тысячу долларов и 800 гривен. Только потом позвонил сыну.

Работники Управления уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий вышли на след злоумышленников — 28, 30 и 57-летних ранее судимых харьковчан. У мужчин изъяты денежные средства, мобильные телефоны и сим-карты.

При допросе выяснилось, что эта группа успела облапошить более 20-ти граждан на территории Харькова и области с весны текущего года.

Мужчины задержаны в порядке ст. 208 УПК, решается вопрос об избрании меры пресечения. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3-х лет лишения свободы.

Как ранее писал «Восточный», 13 августа 60-летнюю женщину обманули на 10 тысяч гривен.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме