Пожарные спасли скот в горящем сарае (ФОТО)

Суммарная площадь сгоревшего за сутки составила более 25 гектаров.


17 августа пожарно-спасательные подразделения ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области 57 раз привлекались для тушения сухостоя, стерни, хвойной подстилки, камыша и мусора, передает Восточный дозор.

В результате этих пожаров огнем уничтожено 3 хозяйственные постройки, более 7000 тыс. т. грубых кормов, поврежденные лесные массивы.

В 11:00 вблизи села Морозовка Балаклейского района Харьковской области произошел самый крупный пожар, а в Харьковском районе области за день было 10 пожаров.

В селе Новопокровка Чугуевского района пожарные спасли от огня частный жилой дом №2 по ул. Заводской.

Около 15:48 спасателей вызвали на тушение камыша, который горел вплотную к жилым домам на площади 200 кв.м.

Вскоре огонь перекинулся на хозяйственную постройку, в которой находился домашний скот, и стал угрожать жилому дому. Дежурное подразделение 50-й Государственной пожарно-спасательной части приняли все меры по ликвидации пожара. Скот и дом не пострадали. Хозяйственная постройка повреждена на площади 10 кв.м.

Причиной этих пожаров традиционно является занесение открытого источника огня и человеческая халатность.

Напомним, что в этот же день 17 августа в поселке Калиново Золочевского района два ребенка играли со спичками и подожгли скирду тюкованной соломы площадью 64 кв.м. 6-летний мальчик умер (95% ожогов тела), его 7-летний друг пребывает в шоковом состоянии и сейчас потерял дар речи.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме