Дети баловались со спичками: в пожаре погиб 6-летний ребенок

Полиция Харьковщины устанавливает обстоятельства происшествия, произошедшего с малолетним ребенком.


ЧП произошло в поселке Калиново Золочевского района, передает Восточный дозор.

Вчера, 17 августа, в 20:35 в ожоговое отделение Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи был доставлен пострадавший мальчик. У него констатирован термический ожог огнем около 90% тела, болевой шок. Сегодня утром ребенок умер.

Как выяснила полиция, мальчик находился в гостях у своей бабушки в Золочевском районе и вечером пошел гулять вместе с 7-летним другом. Мальчики сидели в тюках соломы, которые находились на пустыре вблизи жилищ на открытом пространстве напротив домовладения №12 по ул. Мира, играли со спичками и подожгли скирду тюкованной соломы площадью 64 кв.м.

Старший парень выскочил наружу, а 6-летний мальчик застрял. Местный житель, проходивший рядом, услышал крики и вытащил ребенка из огня. Спасателям о произошедшем сообщили работники медицинской службы лишь в 20:00, когда пожар уже самоликвидировался.

Факт события внесен следователем к за ч.2 п.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Как ранее писал «Восточный», пожары из-за поджогов проиходят на Харьковщине ежедневно. Причём большая часть — по вине взрослых людей, поджигающих траву. После этого огонь захватывает огромные участки земли, горят запасы сена скоту на зиму, леса, имущество, пасеки.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме