Убийство военного на вокзале: обвиняемый не признал вину, но получил 15 лет

Убийство было совершено год назад, на днях обвиняемому суд определил наказание.


В марте прошлого года на ЮЖД один военный был ранен, а второй убит в драке с харьковчанином.

«ЧП произошло на Привокзальной площади центрального железнодорожного вокзала Харькова в марте 2016 года. Поздно ночью пьяница поднял ссору с двумя военными. Словесная перепалка переросла в драку. Злоумышленник выхватил нож. Сначала несколько раз ударил им одного из военных. Когда тот перестал подавать признаки жизни — переключился на другого. Он несколько раз ударил вторую жертву ножом в грудь. Пострадавший попытался убежать от нападающего, но поскользнулся и упал. Убийца подошел к нему и стал добивать. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Первого пострадавшего, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, удалось спасти», — сообщил начальник отдела прокуратуры области Максим Блохин.

Не смотря на то, что произошедшее сняли камеры наблюдения, на суде подозреваемый свою вину не признал. Кроме того, считая, что срок наказания слишком строгий, обвиняемый и его защитник подали апелляционные жалобы. Однако суд их не удовлетворил.

Апелляционный суд области поддержал позицию прокуратуры и оставил без изменений приговор Ленинского районного суда г. Харьков по 37-летнего харьковчанина, который признан виновным в покушении на умышленное убийство и в умышленном убийстве (ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 , п. 13 ч. 2 ст. 115 УК Украины). По информации начальника отдела прокуратуры области Максима Блохина, злоумышленник приговорен к 15 годам лишения свободы. 

Как ранее писал «Восточный», 10 марта 2017 года 27-летний военный убил свою жену и дочь, после счего покончил жизнь самоубийством.

Материалы по теме