В Харькове убита женщина с ребенком, муж убитой покончил с собой

Вчера, 10 марта, в районе ул. Клочковской разыгралась трагедия — погибла молодая семья.


В 11:00 в дежурную часть Шевченковского отдела полиции позвонил пожилой мужчина. Он сообщил о том, что в квартире дома на улице Залесской лежат задушенные его 30-летняя дочь и 4-летняя внучка. Отец умершей приехал туда, поскольку забеспокоился, что дочь не отвечает на телефонные звонки.

По адресу немедленно выехало руководство Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, Шевченковского ОП и следственно-оперативная группа, прокуратура области и района.
Оперативниками была установлена личность человека, предположительно совершившего данное преступление.

Как считает следствие, это сделал 27-летний муж погибшей и отец ребенка, который был объявлен в розыск. Но через нескольких часов подозреваемый был найден мертвым. Мужчина покончил жизнь самоубийством, прыгнув с высоты.

Его автомобиль правоохранители нашли возле элеватора в районе ЮЖД. При детальном осмотре территории, полиция нашла труп подозреваемого – он спрыгнул с большой высоты. Перед самоубийством он поставил свое траурное фото и венок. Харьковчанин Михаил Зубов, который задушил жену и ребенка, а после покончил с собой, служил в «Азове» и воевал в «горячих» точках в зоне АТО. 

Факт происшествия был внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
В настоящее время правоохранители проводят необходимые мероприятия для установления всех обстоятельств, приведших к смерти семьи. Следственные действия продолжаются.

Материалы по теме