Задержаны парни, избивавшие вчера людей в Новой Водолаге

Трое местных решили от скуки нападать на людей в поселке.


Вчера, 24 марта, в 14:25 в дежурную полиции поступило сообщение от жительницы пгт Новая Водолага — первой пострадавшей. Она сказала, что возле железнодорожного вокзала «Водолага» ее 32-летнего мужа избили несколько парней и забрали 700 гривен.

После удачного начала, разгоряченные адреналином и легкими деньгами, парни зашли в магазин (купить водки?), где у них возник конфликт с 32-летним жителем села Палатки.
Один из молодых хулиганов ударил мужчину по голове пустой бутылкой, другой пытался душить. После чего нападавшие схватили мобильный телефон и пытались покинуть магазин.

В это время в помещение зашел еще один человек, на которого злоумышленники также набросились с кулаками.

По «горячим следам» сотрудниками полиции в совершении уголовного преступления разоблачены безработные 25-летние жители пгт Новая Водолага. У них изъяты вещественные доказательства — мобильный телефон.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.
Следователем открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Как ранее писал «Восточный», под Дергачами харьковский дачник подрался с местным жителем, которому не нравились беспардонные манеры дачника.

Материалы по теме