Сельский житель победил в драке с дачником, но получил срок

Под Дергачами дачник подрался с местным жителем, последнему дали срок за телесные повреждения.


5 лет Дергачевский районный суд присудил 53-летнему жителю села Цуповка, который во время конфликта нанес тяжкие телесные повреждения дачнику.

Дачник, 27-летний житель Харькова, сам подал на мужчину заявление в полицию. Он рассказал, что приехал с товарищем на дачный участок. Затем они вместе посетили сельский магазин (купили водки). На обратном пути остановились и постучали в ворота домовладения одного из жителей улицы, по которой шли. Хозяин открыл ворота и вышел на улицу в ярости. Он оттолкнул друга, в ответ 27-летний заявитель ударил мужчину в плечо, началась драка, в результате которой местный житель травмировал харьковчанина.

В ходе досудебного следствия выяснилось, что местный житель так поступил, потому что ему не понравилось, что дачники были навеселе и побеспокоили его стуком в ворота.
В результате конфликта пострадавшего госпитализировали медики, затем он проходил длительный курс лечения.

По факту происшествия следователем Дергачевского ОП было открыто уголовное производство по ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.
Рассмотрев материалы дела, судья вынес приговор обвиняемому, лишив его свободы на 5 лет.

Как ранее писал «Восточный»,  12 марта жители разных сел чуть не подрались друг с другом в харьковском метро, из-за сделанного заявителем замечания один пытался нанести другому в ответ удар ножом

Материалы по теме