Копы прикрыли в Харькове очередную «наливайку» (ФОТО)

Нелицензионную торговлю алкоголем осуществляли через пивной киоск в районе ХТЗ на улице Косарева.


Как сообщает пресс-служба патрульной полиции, вчера, 18 октября, полицейские обнаружили пивной киоск, где без лицензии и марок акцизного сбора торговали алкогольными напитками.

«Полицейские составили на продавца заведения административный протокол по части 1 статьи 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях - «Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями". В дальнейшем составленные по вышеуказанному факту административные материалы передаются на рассмотрение суда», - сказано в сообщении.

Напомним, недавно в Харьковской водки от суррогатной водки умерли несколько десятков человек. Первый вице-мэр Харькова Игорь Терехов пообещал в течение месяца закрыть все «наливайки».

11 октября общественные активисты ГК «Азов» и представители налоговой провели проверку так называемым «наливаек». Всего в Харькове активисты уже насчитали около 325 подобных «заведений».

Подробнее с проблемой можно познакомиться в статье шеф-редактора Медиагруппы «Дозоры» («Восточный Дозор», «Южный Курьер», «Дозор» etc) Ростислава Касьяненко «Белая смерть от черных бутлегеров».

Материалы по теме