Бориса Немцова застрелили в Москве (обновляется)

Российский оппозиционер Борис Немцов был убит вечером в пятницу в центре Москвы


Как сообщают российские информагентства, известного оппозиционера убили на Васильевском спуске, где он шел со своей знакомой из Украины.

"К Борису Немцову подъехал белый автомобиль из которого было произведено четыре выстрела, затем машина скрылась. От полученных ранений политик скончался", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Согласно другой версии, несколько человек вышели из машины и застрелили его.

По словам очевидцев, неизвестный шесть раз выстрелил в оппозиционера. От ран Немцов скончался на месте.


                                                                              Фото: Newsru.com

В настоящее время в Москве объявлен план "Перехват". На месте преступления работает следственно-оперативная группа.

На башне Кремля, находящейся совсем недалеко от места гибели Бориса Немцова, установлены 4 камеры, ориентированные на Большой Москворецкий мост. По мнению экспертов, их качество может быть достаточно высоким и позволить восстановить картину трагедии. Также несколько камер установлены на самом мосту.

Кроме соратников Бориса Немцова – Ксении Собчак, Ильи Яшина, Михаила Касьянова – на месте трагедии побывали министр МВД Росиии Владимир Колокольцев и руководитель ГУ МВД Москвы Анатолий Якунин.

Президент РФ Владимир Путин уже заявил,  что убийство носит заказной и откровенно провокационный характер. 

Между тем за 2 недели до убийства политик признался в интервью изданию «Собеседник», что именно Владимир Путин может «заказать» его за оппозиционные высказывания

К слову, в пятницу вечером Борис Немцов был гостем в эфире "Эха Москвы" с Ксенией Лариной и Виталием Дымарским с 20:07 (мск) до 20:52. А уже спустя 3 часа политик был убит шестью выстрелами в упор на Васильевском спуске. 

Борис Немцов был одним из самых известных российских оппозиционеров. Убийство Бориса Немцова произошло за день до оппозиционного марша «Весна», который запланирован на 1 марта.

Материалы по теме