В Украине набирает популярность «вакцинный туризм».
Утром в понедельник, 22 марта, израильская авиация разбомбила подземный тоннель на границе сектора Газа с Египтом.
Утром в понедельник, 22 марта, израильская авиация разбомбила подземный тоннель на границе сектора Газа с Египтом.
Удар был предпринят в ответ на запуск с территории анклава ракеты «Кассам», произошедший днем ранее.
Выпущенная боевиками ракета взорвалась на приграничной с сектором территории Израиля, при взрыве пострадавших не было. По предварительным данным, во время ответного авиаудара также никто не пострадал.
Представители министерства обороны Израиля подтвердило факт бомбардировки. Как заявили военные, разрушенный тоннель использовался боевиками для контрабанды оружия.
В четверг, 18 марта, при взрыве ракеты, выпущенной с территории сектора Газа, в Израиле погиб гастарбайтер из Таиланда. Он стал первой жертвой ракетных обстрелов после окончания в январе 2009 года военной операции израильской армии «Литой свинец».
На следующий день израильские ВВС нанесли авиаудары по шести целям на территории сектора Газа, в том числе и по подземным тоннелям. Во время налетов были ранены два палестинца.
Напомним, в июле 2008 года авиация коалиционных войск по ошибке разбомбила полицейский пост в Афганистане, в результате чего погибли 9 местных полицейских.
Напомним также, что американский беспилотный самолет в ночь с 12 на 13 марта 2009 года осуществил ракетный удар в районе границы Пакистана с Афганистаном.
В Украине набирает популярность «вакцинный туризм».
Известный израильский политический деятель, пятый премьер-министр данной страны Голда Меир, попала в проект «100 женщин года» от журнала Time.