Зеленский заявил о необходимости изменить систему безопасности в мире

Он призвал ООН помочь в устранении России как источника агрессии или переформировать свою систему ради мира, ведь сегодняшний формат безопасности не приносит результата.


Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что теперь необходимо изменить всю систему глобальной безопасности.
 
Об этом рассказал во время выступления в Совбезе ООН.
 
По словах главы Украины, необходимо привлекать к ответственности российских захватчиков и всех тех, кто приказывал им воевать на территории Украины, бомбить мирные города и убивать украинский народ.
 
Он напомнил, что даже после Второй мировой войны были наказаны такие люди как Риббентроп и Адольф Айхман. Это свидетельствует, что рано или поздно все виновные будут притянуты к ответственности. 
 
Владимир Зеленский считает, что сейчас необходимо изменить систему безопасности. Он призвал ООН после окончания войны организовать конференцию в Киеве для того, чтобы обговорить будущую трансформацию системы безопасности. 
 
Вместе с этим, в Украине есть право инициировать новую реформу мировой безопасности, ведь она доказала, что поможет помогать всем даже во время войны. 
 
Он призвал ООН помочь в устранении России как источника агрессии или переформировать свою систему ради мира, ведь сегодняшний формат безопасности безрезультативный.

Тэги: зеленский

Материалы по теме