Скандальный «Антирейдер» вновь намерен взять под контроль сад Шевченко

На охрану харьковских парков и скверов свои тендерные предложения вынесли лишь две компании.


Сегодня, 4 февраля закончилась подача тендерных предложений по охране сада Шевченко, сквера «Стрелка», Саржиного Яра, зеленой зоны по бульвару Юрьева и парка им. Квитки-Основьяненко на 2021 год.

Как стало известно из информации на сайте публичных закупок «ProZorro», свои предложения подали две фирмы. Одна из них «Антирейдер ГО «Ветеран», на поведение сотрудников которой харьковчане неоднократно жаловались, заявляя об их грубом отношении и даже избиении.

Из-за неоднократных жалоб харьковчан на действия охранников фирмы «Антирейдер ГО «Ветеран», городская власть приняла решение пересмотреть вопрос охраны сада Шевченко и «Харьковзеленстрой» объявил новый тендер. Тем не менее, в конце прошлого года с «Антирейдером» было подписано дополнительное соглашение до 31 марта 2021 года, со сроком предоставления охранных услуг до 17 февраля.

Второй фирмой выставившей свою кандидатуру на тендер является охранная компания «Зубр», расположенная в Киеве. Согласно данным «You control», компанию зарегистрировали 31 июля 2020 года. Владельцем компании является Денис Телюх.

По сообщению «Nakipelo», Дениса Телюха в феврале 2020 задерживали за участие в массовых беспорядках на рынке «Барабашово». Он даже получил домашний арест. В этих беспорядках также принимали участие охранники «Антирейдер ГО «Ветеран».

На охрану сада Шевченко и других вышеперечисленных скверов планируют потратить из бюджета 13.8 млн. грн.

Напомним также, что в Харькове появиться муниципальная скорая помощь.

 

Материалы по теме