Наземный общественный транспорт в Харькове пока не останавливают

В понедельник, 23 марта, троллейбусы, трамваи и маршрутки в городе будут ходить, согласно ранее принятым графикам и ограничениям.


Городской транспорт будет продолжать работать, пока не поступят дополнительные распоряжения на государственном уровне. Об этом 22 марта на заседании городской комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций и техногенно-экологической безопасности сообщил вице-мэр Игорь Терехов.

Кроме того на заседании комиссии было принято решение выделить из резервного 40 миллионов гривен на борьбу с коронавирусом – закупку средств индивидуальной защиты для медперсонала, миллиона медицинских масок, а также 20 аппаратов искусственной вентиляции легких.

Отметим, что по состоянию на утро 22 марта в Украине зарегистрировано 47 случаев заболевания коронавирусом, три из которых летальные, а один пациент уже выздоровел. В Черновицкой область - 25 случаев, В Киеве – 9 случаев, в Киевской области – 4 случая, в Житомирской области - 2 случая, в Днепропетровской области - 2 случая, в Ивано-Франковской области - 2 случая, в Донецкой области - 1 случай.

Отметим, что в Харьковской области заболевание не выявлено, но при этом среди заболевший в Украине вирусом COVID-19 есть харьковчанка, которая после прибытия из Европы оставалась на территории Киевской области.

Напомним, что 21 марта в Харьковской области был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Также напомним, что в городе скорректировали маршруты движения наземного общественного транспорта.

 

Материалы по теме