Яйца – оружие националистов? В Харькове представители правых напали на партию Шария (ФОТО, ВИДЕО)

Возле здания Исторического музея произошла словесная перепалка Возле здания Исторического музея произошла словесная перепалка

На площади Конституции в Харькове националисты забросали яйцами автопробег сторонников «Партии Шария».


В Харькове представители радикально настроенных националистических организаций попытались сорвать акцию сторонников «Партии Шария».

19 октября поклонники одиозного видеоблогера проехались по центру города с флагами партии, Украины и красными воздушными шарами.

Конечной точкой автопробега стала площадь Конституции, где представители организации «Фрайкор» забросали автомобили своих идейных противников яйцами.

Возле здания Исторического музея произошла словесная перепалка.

Националисты кричали: «Тополиный пух, Шарий – петух», «Раньше звали петухом, щас назвали Шарием», «Фейки распространяешь, в морду получаешь».

Противоборствующие стороны разделил кордон полиции, силового противостояния удалось избежать.

«Человек, который был рупором антимайдана и сепаратистов, не может заниматься политической деятельностью в Украине, а его партия – это пятая колонна», – заявили представители организации «Фрайкор».

Видео с инцидента можно посмотреть здесь.

На события в Харькове отреагировал и сам Анатолий Шарий, получивший убежище в Евросоюзе (по данным СМИ – в Литве).

Он записал видео, в котором высмеял действия националистов и назвал их лучшим пиаром для партии.

«Я их не проплачивал. Вот эти вот, которые нападали на шарики, кричали – это все бесплатно. Эти люди приходят сами. И я рад, что они видят в нас самую большую свою угрозу, потому что другие партии нормально функционируют и никто их не трогает», – сказал Шарий.

Видео с обращением можно посмотреть здесь.

Материалы по теме