Харьковских чиновников «взяли» за взяточничество

Их взяли «на горячем» Их взяли «на горячем»

Они попались на взятке всего в 20 тысяч гривен.


Как пишет полиция, их взяли «на горячем».

«Специалисты отдела Главного управления Госгеокадастра в Харьковской области требовали взятку в сумме 20 000 гривен за беспрепятственное оформление права собственности на земельный участок», – сообщили правоохранители.

Они попали за решетку.

Им «светит» срок в тюрьме от четырех до восьми лет.

Работники следственного отдела специальной полиции ГУНП в Харьковской области под процессуальным руководством военной прокуратуры Харьковского гарнизона ОС, совместно с оперативными сотрудниками Управления защиты экономики в Харьковской области задержали злоумышленников в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Оперативные действия проводились в рамках расследования уголовного производства, открытого по части 3 статьи 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УКУ.

А сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и задержали на взятке заместителя начальника одного из райотделов ГУ НП в Харьковской области.

Как сообщил начальник пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула на своей странице в Facebook, высокий полицейский чин требовал взятки за невмешательство в вырубку лесопосадок.

А в Харькове судят начальника управления областной ГФС Геннадия Сысоева за вымогательство и получение взятки в сумме 500 тысяч гривен.

Но за все это время произошло лишь одно подготовительное заседание.

В суд дело по ч. 4 ст 368 УК Украины передали в декабре, а подготовительное судебное заседание состоялось только 16 марта. Сысоев вышел из следственного изолятора под залог, а через некоторое время вернулся к исполнению своих обязанностей.

Более двух месяцев прокуратура не могла ходатайствовать об отстранении его от должности из-за отсутствия судебных заседаний и сделала это только во время подготовительного заседания. Ходатайство удовлетворили.

Однако прошло два месяца, и очередная попытка провести заседание была провалена из-за отпуска одного из судей коллегии. Поэтому Сысоев вновь начал ходить на работу.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.