«Барабашово» отходит к городу. Правда, медленно

Первый кусок есть Первый кусок есть

Владелец «АВЭКа» Александр Фельдман намерен переключиться на своего любимого сыночка.


Геннадий Кернес провел прием заинтересованных предпринимателей с рынка «Барабашова».

По итогам встречи мэр города Харькова заявил о создании рабочей группы для урегулирования отношений между предпринимателями, городской властью и концерном «АВЭК».

«Официально сообщаю, что участок земли на рынке, по поводу которого было уже несколько конфликтов, возвращен в коммунальную собственность и принадлежит громаде.

Рабочая группа, куда мы приглашаем все заинтересованные стороны, разобьет его на участки и назначит номера. После этого владельцы торговых точек начнут заключать договоры с коммунальным предприятием «Современный город» на аренду земли в установленном законом порядке», – рассказал Геннадий Кернес.

Напомним, группа торгующих на рынке «Барабашова» объединилась в общество «Сила в единстве». Они настаивают, чтобы аренда заключалась напрямую с городом. Концерн «АВЭК» требует с них непомерных платежей за несколько лет вперед, и не предоставляет договоров на аренду земли.

Городской голова отметил, что рабочая группа разработает механизм взаимодействия рынка, торгующих и власти, определив обязанности сторон и механизм их выполнения.

«Что касается поборов, я советую не платить ничего наперед. Люди будут получать участки напрямую, и это справедливое решение», – заявил Геннадий Кернес.

Александр Фельман, владелец «АВЭКа», заранее сделал попытку перевести все на свой лад.

Он, как всегда, попытался перевести все в политическую окраску. Хотя Кернес прямо сказал – никакой политики в этом нет, а есть перевод участка земли на рынке в коммунальную собственность.

«Барабашово – без политики» – это требование подавляющего большинства предпринимателей, которые заинтересованы в стабильной работе Торгового Центра. Люди работают и зарабатывают. «Барабашово» для них – это источник дохода, они обеспечивают достойный уровень жизни своим семьям и сотрудникам.

Они платят налоги и вправе требовать уважения к своим просьбам и инициативам. Они попросили не смешивать бизнес и политику, они устали от бесконечных гастрольных туров политиков на Торговый Центр», – сказал главный авэковец.

«За всеми этими попытками дестабилизировать ситуацию на крупнейшем торговом объекте стоит элементарное нежелание расстаться с мутными схемами 90-х, вернуть рейдерство, посеять хаос и откровенный беспредел. И в выборе средств, методов давления и «союзников» в попытках захвата «Барабашово» они не щепетильны.

Я сразу хочу заявить: захватить «Барабашово» не удавалось и не удастся никому», – сказал он в опусе 20 ноября. Однако, это удалось.

Он был размножен на множестве сайтов, но один из первых был сайт Главное, которое приписывают к Народному фронту.

Фельдман дружит с Народным фронтом – он был всегда политическим хамелеоном.

Но Народный фронт стремительно теряет рейтинг.

Так, вожди Народного фронта – Арсений Яценюк, Арсен Аваков, Александр Турчинов и Андрей Парубий стали жертвами общего падения поддержки партии. Три года рейтинг каждого, меньше 1%, как и у политсилы. К тому же, согласно майскому опросу, антирейтинг любого из них – 50% и выше.

Но звоночек у Фельдмана прозвучал. Рынок «Барабашово» он рано или поздно потеряет – возврат участка тому подтверждение.

Пора заняться продвижением своего сыночка.

Продвигая бренд «Фельдман», бизнесмен готовит почву для успешной политической карьеры сына. В том, что Фельдману уготована политическая карьера, сомневаться не стоит. Образование сын бизнесмена получил по специальности «административный менеджмент».

Вполне возможно, что Фельдман в будущем метит не только в депутатское кресло, пользуясь «засеянным» округом своего отца и его раскрученной фамилией в Первой столице, но и ведущие управленческие должности в Киеве. Именно для этого билл-борды появляются не только в Харькове, но и в столице.   

Но сам бывший водитель грузовика поставил – как всегда – не на ту лошадку. Народный фронт его утопит – именно из-за своего антирейтинга.

А 4 декабря на «Барабашова» пришли силовики. Как сообщили в Восточном региональном управлении Госпогранслужбы, на рынок прибыли их сотрудники, которые проверяют возможные точки реализации контрабандных товаров.

В пресс-службе ТЦ сообщили, что перед началом обысков было предъявлено постановление суда и администрация никоим образом не противодействует любым действиям силовиков, проводимым в правовом поле. Лапки кверху.


 

Материалы по теме