Главное за вчера

В Чугуеве полностью восстановили и реконструировали дом-музей Репина.


Внешний вид и внутреннюю планировку дома Ильи Репина сделали такими, какими они были при жизни художника. Также благоустроили территорию и оборудовали площадку, где будут проходить праздничные мероприятия и пленэры. Общая стоимость реставрационных работ составила 2 млн 253 тыс. грн. 

Харьковская фабрика-кухня детского питания готовится к выпуску новой продукции. В планах производство четырех видов каши: манная — для деток с 6 месяцев, рисовая молочная каша, гречневая и овсяная. И уже идет выпуск четырех новых видов киселя (из клубники, абрикоса, вишни, малины и черники), а также двух видов йогурта (с облепихой и малиной и черникой). 

15 августа, в 533 микрорайоне во время работ по утеплению фасада с высоты 6 этажа упал 30-летний рабочий. У мужчины констатирована закрытая черепно-мозговая травма, многочисленные переломы.

На Харьковщине полиция разыскала второго злоумышленника, который сбежал из-под стражи. 20-летний парень пришёл домой, к маме, в посёлок Чапаево Кегичёвского района. 

Любители животных, которые очень заняты, могут, не вставая с дивана, посмотреть видеорепортаж с харьковского Птичьего рынка

 

Материалы по теме