Главное за вчера

Юлия Светличная посетила Боровской район.


Там глава области посетила центральную районную больницу, дом культуры, ознакомилась с ходом работ в Боровской и Подлиманской общеобразовательных школах. В Боровской и Подлиманской школах установлена компьютерная и мультимедийная техника. Кроме того, школы будут отремонтированы. Дом культуры получил дорогой операторский пульт, а больница — медоборудование

В Харькове хотят объединить «скорую», пожарных и полицию в единую службу экстренного вызова — по образцу США, когда по звонку 911 приезжают сразу все. 

19 июля стало известно о двух летальных случаях криминального характера: тяжело больной пенсионер застрелился, а мужчина упал с балкона 5 этажа. Если в первом случае ситуация понятно, то по второму полиция решает, классифицировать ее как несчастный случай или самоубийство. 

В августе к звездопаду Персеиды, пик которого приходится на 12-13 августа, организуется палаточный фестиваль с большой программой. Участие в нем бесплатное, а желающих выступить организаторы приглашают выйти с ними на связь. 

А на ближайшие выходные — праздник Экватора лета в парке Горького. Всех будут обливать водой

 

Материалы по теме