Главное за вчера

Губернатор Харьковской области держит на контроле ремонт харьковских театров и музеев.


Юлия Светличная провела инспекцию хода реконструкции театра им. Пушкина. Она напомнила, что продолжаются работы в филармонии, решается вопрос возвращения в собственность краснокутской громады здания Пархомовского музея, а дом-музей Репина в Чугуеве уже отремонтирован.

Также глава области вручила дипломы выпускникам харьковского политеха. Дипломы с отличием получили 24 магистра вуза. Персональные благодарности главы ХОГА получили двое лучших выпускников 2017 года – неоднократный победитель всеукраинских олимпиад Андрей Данилюк, который является стипендиатом Верховной Рады Украины, и Ольга Сухина – именная стипендиатка Президента Украины.

По данным Областного координационного комитета содействия занятости и профессиональной ориентации населения в 2016 году в Харьковской области создали 31,5 тыс. рабочих мест, что на 14,5% больше, чем в 2015 году. Кроме того, 10,0 тыс. человек из числа безработных граждан проходили профессиональное обучение путем подготовки, переподготовки и повышения квалификации. 

Стало известно, кто может рассчитывать на большую пенсию после пенсионной реформы. По новой системе достойное обеспечение в старости ожидают только чиновники, клерки, бизнесмены и высокооплачиваемые специалисты. 

Материалы по теме