Главное за вчера

Губернатор Харьковской области Юлия Светличная на всеукраинском селекторном совещании под председательством премьера-министра Владимира Гройсмана отчиталась о подготовке энергетической системы региона к отопительному сезону.


Говоря о готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства Харьковщины к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов, Юлия Светличная сообщила, что средний показатель выполнения мероприятий по подготовке по региону сегодня составляет 35%.

Она также сообщила, что процент оснащения многоквартирных жилых домов общедомовыми счетчиками в области составляет около 70%. Работа в данном направлении продолжается. 

Харьков готовится встречать участников заседания Мониторингового комитета Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.  Иностранные делегаты (более ста участников) начнут прибывать в Харьков с 24 июня, а непосредственно заседание Мониторингового комитета Конгресса региональных властей Совета Европы состоится 27 июня. Уже известно, что делегаты после завершения заседания останутся в Харькове и примут участие в праздновании Дня Конституции Украины. 

Сотрудники КП «Харьковблагоустройство» проинспектировали частный сектор города. Инспекция показала, что многие жители нарушают Правила благоустройства города и административного кодекса.

Только за первый месяц лета на ул. Жутовской было составлено семь административных протоколов, которые инспекторы передали в администрацию района, где будет принято решение о наложении штрафа на нарушителей. На сегодняшний день размер штрафных санкций колеблется от 340 грн до 1360 грн.

Харьковские полицейские обезвредили опасную банду, которой руководил рецидивист из Донецка. На счету у шести отморозков возрастом от 22 до 47 лет несколько вооруженных разбойных нападений не только в Харькове, но и в других областях страны.  
 

Материалы по теме