Главное за вчера

До конца года зарплата на харьковском заводе им.Малышева существенно увеличится.


Губернатор Харьковщины Юлия Светличная отметила, что рост доходов предприятия обязательно отразится на доходах его рабочих.  Сейчас у предприятия есть хороший портфель заказов и надежные перспективы дальнейшего развития. И доходы, которые получает завод, должны отражаться на доходах каждого работника.

Десять россиян, которые ехали в Харьков на Чемпионат Европы по боксу-2017, не пустили в Украину. Во время пограничного контроля и проведения проверки пограничники установили, что 9 российских граждан нарушили порядок въезда на временно оккупированную территорию АР Крым.

Именно поэтому было принято решение недопущении их на территорию Украины и запрещен въезд сроком на 3 года. Среди них непосредственные участники соревнования, тренеры, представитель по работе с медиа, болельщики, а также 2 журналиста российского пропагандистского телеканала LifeNews. 

Главный архитектор Харькова Сергей Чечельницкий отстранен от работы до 3 августа. Ему вменяют ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 190 и ч. 2 ст. 364 УК Украины, то есть пособничестве в незаконном завладении мошенническим путем земельными участками на территории Харькова в интересах третьих лиц. 
 

Материалы по теме