Главное за вчера

В ближайшее время в Харькове начнет работать программа для врачей по тактической медицины по стандартам НАТО.


В Харькове с очередным визитом приехал Глава Представительства НАТО в Украине. Поводом для визита стал старт нового учебного курса о НАТО в Национальной академии Национальной гвардии Украины.

В ходе встречи губернатор области Юлия Светличная и Глава Представительства НАТО в Украине  Александер Винников обсудили ситуацию в сфере безопасности региона, международное сотрудничество, реализация реформ и помощь специалистов НАТО в ликвидации последствий ЧС в Балаклейском районе.

Юлия Светличная подписала меморандум с банкирами и педагогами области. В Харьковской области будет создан Региональный центр финансовой грамотности населения. Он будет инициировать проведение профильных исследований, формировать единую политику, координировать разноплановые инициативы. Это будет повышать не только уровень доверия к банковским учреждениям, но и ко всей финансовой системе.

Министр МВД Арсен Аваков начал повальный арест чиновников-коррупционеров: уже задержаны 22 человека. Среди задержанных - бывший руководитель харьковской налоговой, генерал-лейтенант Станислав Денисюк. 
 

Материалы по теме