Главное за вчера

2017 год станет годом полномасштабного восстановления дорог Харьковской области. для приведения в порядок дорог области привлекаются не только средства государственного бюджета, но и финансирование из местных бюджетов всех уровней, и кредитные деньги.


Какие дороги отремонтируют в Харьковской области в первую очередь

По словам главы САД Харьковской области Евгения Зражевца, за 2-3 недели будут сделаны проездными направления, которые ведут к местам общественного отдыха. Это, прежде всего, такие направления: Харьков - Липцы, Харьков - Волчанск, Харьков - Змиев, Харьков - Печенеги - Мартовая. План работ будет составлен уже на этой неделе, работы начнутся безотлагательно.

В Харькове появится кладбище домашних животных 

Умерших домашних любимцев можно будет кремировать и сохранить прах в урне на территории колумбария.  Кладбище для домашних животных (колумбарий) планируют оборудовать до конца текущего года.

Харьковчанам стало проще зарегистрироваться по месту проживания 

Получить услугу в сфере регистрации/снятия с регистрации места проживания в Харькове теперь можно в любом удобном заявителю Центре предоставления админуслуг города, без привязки к зарегистрированному месту проживания, как было ранее.

Игнат Кромской (Топаз) останется в СИЗО

Киевский райсуд Харькова в четвертый раз начал заново рассматривать дело известного харьковского сепаратиста Игната Кромского «Топаза».

Материалы по теме