Об этом мэр Харькова сказал на встрече с журналистами 26 декабря.
«Харьковский метрополитен не интересуют новые тарифы, его больше заботит вопрос о новых ценах на российский газ», – заявил сегодня начальник харьковского метрополитена Сергей Мусеев.
«Харьковский метрополитен не интересуют новые тарифы, его больше заботит вопрос о новых ценах на российский газ», – заявил сегодня начальник харьковского метрополитена Сергей Мусеев.
По его словам, покупка украинской стороной газа по цене 360 долл. за тысячу кубометров топлива отразится и на харьковском метрополитене в том числе. «Все станет только хуже – это единственный прогноз, который я могу дать на данный момент», – сказал С. Мусеев.
Ранее главный экономист предприятия Федор Поляков заявил, что ГП «Харьковский метрополитен» заказало производство партии жетонов для оплаты проезда, введение которых в оборот планируется параллельно со введением нового тарифа, сообщает SQ.
По словам Ф. Полякова, жетонов нужно было бы заказать больше, чем заказали в этот раз, но у метрополитена не хватает денег. Хотя уже вошли в обиход электронные карты оплаты проезда, жетоны оказываются удобнее для многих пассажиров. Так происходит потому, что еще не все привыкли пользоваться электронными средствами платежа.
Напомним, в понедельник, 19 января, С. Мусеев сообщил, что в связи с кризисом возможно сокращение рабочего дня подземки – до 17 часов в сутки (сейчас – 19 часов). Кроме того, возможно увеличение интервала движения поездов.
Напомним также, что в понедельник глава «Газпрома» Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым заявил, что поставки газа в Украину в первом квартале будут осуществляться по цене 360 долл. за тысячу кубометров.
Об этом мэр Харькова сказал на встрече с журналистами 26 декабря.
В Харькове начался ремонт дороги, соединяющий сортировку с Холодной горой.