Выход свежего номера газеты «Время» под угрозой: в Харькове нет света

издательство харьков Издательство Харьков осталось без электроєнергии

В здании издательства «Харьков», которое расположено на Московском проспекте, отключена электроэнергия.


Об этом стало известно «Городскому Дозору» из собственных источников.

Отсутствие электроэнергии ставит под угрозу выход свежих номеров двух газет, «Слобідський край» и «Время»,редакции которых находятся в здании издательства.

В частности, свежий выпуск газеты «Время» сейчас не верстается. Руководство газеты пытается договорится с типографией о задержке номера. В газете говорят: если электроэнергия будет восстановлена до 18.00, то газета выйдет вовремя.

Как сообщили корреспонденту «Городского Дозора» в редакции газеты «Слобідський край», отключение электроэнергии произошло из-за аварии на подстанции.

«Сегодня электроэнергия восстановлена не будет и неизвестно, удастся ли ликвидировать поломку до 26 декабря», - сообщили  в редакции газеты.

Свежий номер газеты верстается на территории Регионального информцентра, который расположен в здании «Госпрома». Редакции газеты пришлось перевезти в Госпром сервер и другое оборудование. Номер коммунальной газеты выйдет вовремя.

По мнению коллектива "СК", причина поломки - в несвоевременном включении отопления (в здании издательства "Харьков" до сих пор не топят - Ред.) Сотрудники уверяют: от холода спасаются обогревателями почти в каждой комнате 12-тиэтажного здания. Ни одна электропроводка не выдержит такой нагрузки.

Напомним, что 18 октября в Харькове часть жилых домов, которые расположены на Алексеевском жилмассиве, были обесточены.

Материалы по теме