Вторжение в редакцию газеты Український простір. Версия милиции

инвентаризация В помещении газеты проводили инвентаризацию

29 июня в помещение по адресу Сумская 44/2, где располагается харьковская газета «Український простір», ворвались неизвестные и сотрудники милиции, которые заблокировали работу редакции.


Такую информацию 30 июня распространили различные СМИ со ссылкой на главного редактора газеты Романа Черемского.

В то же время, как сообщили корреспонденту «Городского Дозора» в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области, в здание пришла комиссия Харьковского горсовета, которая проводит инвентаризацию нежилых помещений, которые принадлежат КП «Жилкомсервис».

По словам правоохранителей, представители комиссии попросили предъявить документы на аренду помещения и пригласить представителей основного арендатора, однако, вместо предоставления документов – люди находящиеся в здании вызвали милицию.

Также в милиции рассказали, что у представителей комиссии имелось решение суда на освобождение помещения представителями общества «Спадщина».

Как сообщает SQ, со ссылкой на Черемского, общество «Спадщина» уже третий год судится с управлением коммунального имущества горсовета за помещение, однако решения освободить помещение суд не принимал.
Напомним, что 30-летняя харьковчанка 6 мая обратилась в милицию с заявлением о том, что неизвестные на улице Залютинской не выпускают с территории ОАО «Харпластмасс» сотрудников предприятия.

Напомним также, что 2 февраля в Киеве была совершена попытка силового захвата офисного помещения на ул. Ярославов Вал, 3. Есть пострадавшие: охранник офиса ранил рейдера из пистолета.
 

Тэги: милиция, газета, український простір, конфликт

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме