Харьковских новостей больше не будет

харьковские новости "Харьковские новости" прекращают работу

"Харьковские новости" прекращают работу с 1 июля в связи с прекращением финансирования.


.Как сообщает SQ, не будут выходить как программы на телевидении, так и новости в Интернете.

Информацию корреспонденту "Городского Дозора" подтвердили коллеги из "Харьковских новостей". Они также проинформировали: о том, что СМИ прекращает работу, работников уведомили только перед выходными, 24-25 июня. Коллектив СМИ составляет около 20 человек.

Как сообщил МГ "Объектив" Василий Третецкий, гендиректор телеканала «А/ТВК», он считает сложившуюся ситуацию естественной. Поскольку, по его словам, нельзя, чтобы на одном телеканале выходили новости нескольких служб. Также Василий Третецкий рассказал, что он инициировал внеочередные сборы акционеров канала «А/ТВК» для того, чтобы разобраться со сложившейся ситуацией. Пока же он в отпуске.

В свою очередь, директор «Харьковских новостей» Елена Баранник в телефонном интервью сообщила, что на канале «А/ТВК» новостные службы объединяются. Никого из журналистов увольнять не будут. Некоторые из них на какое-то время перейдут работать в новости АТН. А позже возьмутся за авторские проекты.


"Харьковские новости" выходят (30 июня - последний день) на телеканалах А/ТВК (7 выходов)  с 1997 г. -  и ФОРА (6 выходов). Их связывают с именем экс-губернатора, главы Харьковской областной организации ВО "Батькивщина" Арсена Авакова.

 

Материалы по теме