У исполняющего обязанности генерального директора ОТБ отобрали приставку «и. о.»

отб В телерадиокомпании ОТБ новый директор

24 сентября Юрий Плаксюк, председатель Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, представил сотрудникам ОТБ нового генерального директора. Им стал Сергей Гулевский.


За прошедшие месяцы Сергей Гулевский подтвердил свою квалификацию и оправдал возложенное на него доверие, заявил Плаксюк.

На представлении также присутствовал губернатор Харьковской области Михаил Добкин. Он принес свои поздравления и описал перспективы сотрудничества.

Напомним, что 5 июня 2010 года Сергей Гулевский был назначен исполняющим обязанности генерального директора Харьковской областной государственной телерадиокомпании (эфирный бренд - «ОТБ»).

Прежним директором телекомпании «ОТБ» был Зураб Аласания, который работал там с 5 июля 2005 г.

Стоит отметить, что во вчерашнем эссе «История одного хождения в государственное телевидение» Зураб Аласания пишет, что спустя пару месяцев после выборов 2010-го, «дабы не связывать одно с другим», он написал заявление об одностороннем расторжении контракта «по собственному желанию, за год до истечения его действия».

По словам экс-директора ОТБ, украинская система государственного телевидения по всем признакам нежизнеспособна; пациент давно и очевидно мертв. Впрочем, г-н Аласания твердо убежден, что «этот труп жил, живет и жить будет еще десятки лет».

Напомним, что недавно Арсен Аваков отобрал программу «Акценты» у ОТБ.

Кроме того, С 8 июля каждый четверг в 19:30 на телеканале ОТБ в эфир будет выходить программа «Время власти» с участием председателя облгосадминистрации Михаила Добкина.

 

Тэги: добкин, гулевский, отб

Автор: Сергей Городецкий

Материалы по теме