Аваков превратил своего приспешника в телефонного террориста

телефонный террорист Людей запутали, напугали, а потом оболгали

Многих известных людей Харькова, которые подписали открытое письмо редакции сайта «Украинская Правда», обзвонили люди экс-губернатора Арсена Авакова и путем запутывания и шантажа получили от них выгодный им комментарий.


Ответы спортсменов, публичных деятелей, общественников затем выдали за подтверждение того, что якобы они не подписывали никакого письма и не знают о его существовании.

Цитата с сайта «Главное» (ресурс принадлежит Арсену Авакову):

«Ничего не известно о письме Олимпийскому чемпиону Виктору Рубану, Заслуженному тренеру Украины Владимиру Молчанову, мастеру спорта международного класса Алексею Торохтию и ряду других… По собственной информации «Главного», список составлялся в приемной директора департамента по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки к Евро-2012 Харьковского горсовета г-на Христоева, а сами подписанты о нем ничего не знали».

Виктор Христоев глубоко возмутился этим сообщением и назвал его подлой клеветой.

В эксклюзивном комментарии «Городскому Дозору» он рассказал, что спортсмены, которые подписались под письмом в «Украинскую Правду», один за другим начали сообщать о странных звонках, поступивших им от бывшего начальника управления по вопросам физической культуры и спорта Харьковской облгосадминистрации Василия Жданова.

В. Жданов (или некто, представлявшийся таковым) вел себя с разными спортсменами по-разному, рассказал В. Христоев. Иногда он начинал рассказывать что-то о некой статье о зеленых насаждениях, или описывать другой медиа-документ, а затем внезапно менял тему разговора и спрашивал, мол, а знают ли собеседники что-либо о таком письме в «Украинскую Правду».

Так «интервьюер» пообщался с олимпийским чемпионом Виктором Рубаном. Спортсмен подтвердил факт провокации.

«Письмо с требованием к журналистам писать правду я подписывал», – заявил он «Городскому Дозору».

В других случаях звонивший начинал разговор примерно в таком духе: «Ах, ты, такой-сякой, ты ведь на нас поднялся как спортсмен, мы тебе так помогали, а ты такое подписываешь. Скажи, мол, что не подписывал».

В таком ключе поговорили, скажем, с тренером бронзового призера ХХІХ Олимпийских игр Алексея Пригорова – Владимиром Молчановым.

Он также лично подтвердил это, а также факт подписания им письма в «УП».

По словам В. Христоева, некоторые спортсмены готовы приехать в Харьков из командировок и подтвердить подписание письма в редакцию «Украинской Правды» публично.

«Обратите внимание на личность звонившего. Это аваковский холуй, которого бывший губернатор бросил заниматься этим, надеясь, что тот имеет авторитет перед спортсменами. Никакого авторитета у этого человека у настоящих спортсменов нет. Никакие списки в моем кабинете не составлялись. Это личная воля и видение этих авторитетных людей. В кабинете Виктора Христоева они решают спортивные, производственные вопросы, вопросы улучшения работы в спортивной отрасли. В отличие от кабинетов прошлой власти, где им вручали вместо премий резаные бумажки», – заявил директор Департамента.

«До какой степени можно быть такими лживыми и бессовестными, чтобы так поступать с людьми, которые своим трудом прославляют спортивный Харьков на весь мир», – возмутился В. Христоев.


Напомним, это далеко не первый раз, когда некая команда подставляет известных людей, приписывая им слова, которые они не говорили.

Жертвами их действий стали, например, глава харьковских «зеленых» Андрей Антонов, директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский, общественные организации.

 

Тэги: рубан, украинская правда, христоев, аваков

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме