Жители Донбасса могут бесплатно сдать питомцев в приют Харькова

коты В приют можно принести кошку или собаку

Харьковский городской Центр содержания животных бесплатно принимает на содержание животных переселенцев Луганской и Донецкой областей, где сейчас проводится антитеррористическая операция.


Как сообщается на сайте приюта,  животное можно оставить на временное содержание в гостинице или отдать насовсем, чтобы специалисты нашли ему новых владельцев. Также в центре окажут питомцу необходимую ветеринарную помощь.

Для того, чтобы воспользоваться указанными услугами бесплатно, при себе владельцу необходимо иметь паспорт с пропиской Донецкой или Луганской области.

Справка. Коммунальное предприятие «Центр обращения с животными», в структуре которого находится Городской центр содержания бездомных животных, находится по проспекту Гагарина, 358. Телефоны: (057) 775-30-80, 067-920-79-04, 050-786-79-55.

Приют для животных открыт для посетителей с понедельника по пятницу (14:00 - 18:00), в субботу и воскресенье (9:00 - 17:00). Доехать можно на маршрутке №1198, которая идет в Васищево от станции метро «Гагарина», а также автобусами от автостанции «Конный рынок», следующими через остановку «Одесская» на Васищево, Хорошево, Змиев и Лизогубовку.

Тэги: харьков, приют, переселенцы, животные

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме