Геннадий Кернес прооперирован

геннадий кернес

Геннадий Кернес, находящийся на лечении в центральном госпитале Хайфы (Израиль), перенес одну операцию, которая длилась 8-9 часов. Врачи довольны результатом.


Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

«Еще из позитива с Земли Обетованной. В два ночи закончилась очередная операция. Длилась то ли 8, то ли 9 часов. Знаю только, что врачи очень довольны результатом», – написал он.

По словам Ю. Сидоренко, более подробно о состоянии здоровья городского головы сообщит вице-мэр Харькова по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан сегодня, в 10 утра.

Напомним, Геннадия Кернеса, раненого утром 28 апреля во время утренней пробежки на Белгородском шоссе в Харькове ночью 29 апреля отправили на лечение в одну из клиник Израиля, где городскому голове предстоит пройти комплекс обследований, чтобы медики смогли детально оценить состояние его организма после пулевого ранения.

Решение о продолжении лечения Г. Кернеса в Израиле связан о с тем, что медики в этой стране имеют большой опыт успешного лечения тяжелых огнестрельных ранений. Генпрокуратура согласилась с необходимостью лечения Г. Кернеса за рубежом.

Геннадий Кернес был ранен во время пробежки по Белгородскому шоссе около 11:30. Стреляли, вероятно, из снайперской винтовки Драгунова, которой преимущественно пользуются российские спецслужбы и военные. Следствие рассматривает четыре версии покушения на Харьковского городского голову Геннадия Кернеса.

 Все новости по теме «Покушение на Геннадия Кернеса» (обновляется).

Тэги: харьков, израиль, покушение, кернес

По материалам: Источник: Нина Новикова, «Дозор»

Материалы по теме