Ночь летучих мышей: в Feldman Ecopark покажут рукокрылых и расскажут о них самое интересное

летучие мыши Гостям продемонстрируют летучих мышей

14 сентября под Харьковом в экологическом парке Feldman Ecopark пройдет образовательная акция «Ночь летучих мышей».


Как сообщают организаторы, гостям не только расскажут о рукокрылых Харькова и области, но и продемонстрируют живых летучих мышей.

Также можно будет посмотреть фотовыставку и выставку искусственных домиков для рукокрылых, с помощью специального ультразвукового детектора послушать издаваемые летучими мышами звуки, принять участие подвижных играх и конкурсах. Также в экопарке запланирована демонстрация видеофильма о рукокрылых.

Мероприятие будет проходить с 18:00 до 20:00. Добраться до экопарка можно будет из центра Харькова на специальных автобусах. Они будут отправляться от галереи «АВЭК» (ул. Сумская, 70) каждые полчаса - в 17:30, 18:00, 18:30, 19:00, 19:30.

Справка. В 2001 году акцию «Международная ночь летучих мышей» инициировала организация «EUROBATS». С тех пор в более чем 60 странах она пользуется неизменным успехом. В Украине акция особенно актуальна, так как все виды рукокрылых внесены в Красную книгу и требуют охраны. Организатор акции в Харькове - Центр реабилитации рукокрылых Feldman Ecopark.

Напомним, 23 марта в Feldman Ecopark торжественно выпустили 500 летучих мышей, спасенных зимой от гибели.

Тэги: харьков, экопарк, летучие мыши

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме