Прогноз погоды на сегодня

10 октября будет солнечная сухая погода.


Утром ожидается +6-8, днём +10-12 градусов.

Давление поднимется с 746 до 751 мм рт.ст.

Ветер разных направлений, не сильный, с порывами до 10 м/с.

В этот день заканчивались Пчелиные девятины — девять дней, в течение которых нужно подготовить пчел к зиме. Пчеловоды убирали в омшаники последние ульи. Верили, что в это день пчелиная матка уносит ключи от лета в теплые края.

Именины в этот день: Аристарх, Виктор, Герман, Дмитрий, Игнат, Марк, Михаил, Петр, Федор.

По Лунному календарю — 20 лунный день.

Только от самого человека зависит, сможет ли он по достоинству оценить двадцатый лунный день. Вселенная необыкновенно щедро дает возможность познания. Причем, это в одинаковой мере относится и к внешнему, и к внутреннему миру человека. Прожить его надо с открытым сердцем и разумом. Не пренебрегать чужим мнением, а напротив, внимательно прислушиваться к окружающим, особенно к тем, кто разделяет ваши взгляды на мирозданье. Велика вероятность того, что именно они помогут вам разобраться в трудных жизненных вопросах.

День прекрасно подходит для общения и совместного решения вопросов. Сегодня люди общительны и открыты, этим можно воспользоваться для обретения новых знакомств, укрепления старых связей, установления дружеских контактов.

Наилучший день для голодания, поста, отказа от дурных привычек. Исключите мясо и алкоголь. Очень полезна баня, сауна.

Один из лучших дней для решения финансовых вопросов, работы и бизнеса. Рекомендуется начинать любые дела и предприятия, ибо всё предпринятое будет иметь успех и принесёт удачу.  

Материалы по теме