Прогноз погоды на завтра

4 августа стабильно: жарко и солнечно.


Переменная облачность, без осадков.

Дневная температура +33 градуса.

Атмосферное давление 745 мм рт.ст.

В этот день обращали внимание на то, насколько обильно выпадет роса. Если поля поутру были сырыми, приходилось ожидать серого льна: по поверью, именно роса на Магдалину уничтожает белизну льна, да еще и останавливает его рост. Так и говорили: «На Марию сильные росы — льны будут серы и косы». Вместе с тем, утренняя роса в этот день обладала чудодейственными свойствами: женщины, умываясь ею, верили, что это придаст лицу белизну и чистоту.

Также шли в лес по ягоды.

Именины в этот день: Алексей, Корнилий, Мария, Михаил.

По Лунному календарю — до 18:12 будет продолжаться 12 лунный день.

Все, что вы ни попросите, исполнится. Но при одном условии: если вы будете выполнять все обращенные к вам просьбы или, если таковых нет, сделаете кому-нибудь из друзей или близких подарок. А если кто-то надумает поделиться с вами своими проблемами, обязательно посоветуйте что-нибудь, что, по вашему мнению, может помочь преодолеть трудную ситуацию. В крайнем случае, скажите пару добрых слов, попытайтесь рассмешить, поднять ему настроение. Любовь и сочувствие, проявленные сегодня, – необходимое условие исполнения ваших желаний. Конечно, это не означает, что во все остальные дни нужно быть черствыми, просто в 12-е лунные сутки внимание к окружающим особенно значимо, и, прежде всего, для вас самих.

Двенадцатый лунный день считается тихим и спокойным. Нам предоставляется возможность ощутить свою связь с Космосом, Вселенной. А вот для разного рода дел этот день считается несчастливым.

Материалы по теме