Прогноз погоды на сегодня

24 июля — снова жарко и солнечно.


Переменная облачность, без осадков.

Дневная температура воздуха — 27 градусов тепла.

Давление 747 мм рт.ст.

В это время в поля и луга выходили всей деревней: кто занимался жатвой, кто заготовкой сена; детей отправляли в лес — по грибы и по ягоды. «И дряхлым старикам не пора кряхтеть, надобно о хлебе радеть», — говорили наши предки.
В этот день крестьяне молились святой Ольге о хорошей погоде, о милосердии к жнецам, о том, чтобы она дала возможность закончить работу раньше, чем рожь начнет гнить от обильной росы, которая вскоре начнет выпадать на поля. Также подмечали: резкий гром — к тихому дождю, гулкий — к ливню. День святой Ольги называли еще Стожарами — такое имя носило на Руси звездное скопление в созвездии Тельца. Яркое сияние Стожар (то есть безоблачное небо) предвещало удачную страду и богатый урожай.

Именины в этот день: Аркадий, Елена, Ольга.

По Лунному календарю — 2 лунный день.

Эти лунные сутки созданы для того, чтобы вы могли приступить к реализации всего, что запланировали в первый лунный день. На этом этапе вы получаете все необходимое для осуществления своих планов и своей мечты. Все, что появится в вашей жизни на второй лунный день, «надо благодарно принимать», поскольку теперь судьба посылает вам все самое важное для этого лунного месяца. Все, что вы получите, обязательно пригодится вам в ближайшем будущем, даже если сначала вам покажется, что это не так.

2-е лунные сутки — время любых начинаний, каких бы областей деятельности это ни касалось. 

Материалы по теме