Прогноз погоды на завтра

21 июля — жаркий солнечный день.


Переменная облачность, без осадков.

Днем ожидается 31 градус тепла. Ветер южный и слабый.

Давление 748 мм рт.ст.

Наши предки верили, что в этот день на полях появляется камаха (так называли червеца, насекомое-вредителя). Говорили, что она свивается в клубок, который катается по земле. Если такой клубок попадется человеку под ноги — это предвещает ему благополучие на целый год.

Начинает поспевать черника. Это считалось верной приметой того, что озимый хлеб готов к жатве. «Зреет черника — идет жатва лихо», — говорили крестьяне. По чернику обычно ходили дети, поскольку взрослые были заняты в поле. Но в нашем регионе черника не растёт.

Именины в этот день: Александр, Дмитрий, Николай, Федор.

По Лунному календарю — 27 лунный день.

В двадцать седьмой лунный день полезно заниматься самообразованием. Этот период представляет собой гармоничное сочетание разума и интуиции. В этот день не место рационализму, скепсису расчетливости и прагматизму.

В плане бизнеса данный период благоприятен только для благотворительности, все же остальные операции с денежными знаками обречены на неудачу.

Астрологи предупреждают: употребление химических препаратов в двадцать седьмые лунные сутки может вызвать непредвиденную реакцию организма, различные осложнения. Поэтому от применения лекарств в данный период желательно воздержаться (конечно, если речь не идет о жизни и смерти).

Материалы по теме