Прогноз погоды на сегодня

Переменная облачность, без осадков. Ночью +13, днем +26. Ветер северо-западный, порывы до 12 м/с. Давление 744-746 мм рт.ст.


Народные приметы.

Говорят, что это день исцеления души и тела. Утром на Руси именно 5 июля отправлялись в лес для того, чтобы собрать целебных трав и заготовить немного веников для бани. Обычно веники старались 5 июля вязать впрок. По традиции, в тот же вечер и отправлялись париться в бане, используя свежие веники – это, по приметам, сулило крепкое здоровье на весь год.

Дождь идет днем – жди хорошего урожая.

Жаркий день на Евсевия, 5 июля, – в декабре ударят морозы.

Месяц ярко мерцает на вечернем небе – примета того, что удастся собрать богатый урожай

Именины (день ангела) отмечают:

Василий, Геннадий, Григорий, Ульяна, Федор

С утра продолжается 11 лунный день.

В этот день главное: самоконтроль, концентрация на цели, управление энергией, честность с самим собой, реальное оценивание своих сил, повышенная энергетика, непредсказуемость реакций в межличностных отношениях, напористость.

С 17.30 — начинается 12-й лунный день.

Сворачивайте всю активную деятельность, пора осмыслить свое место в мире и притормозить. Этот лунный день – день сострадания и милости, подарков, милостыни и др. Нельзя сердиться, ругаться. День уединения, покоя, любви ко всему окружению. Поэтому любая предпринятая гадость без вариантов вернётся к её автору, даже не сомневайтесь.

Материалы по теме